Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Куплю Honda HR-V 1 рестайлинг, 5 дверей, вариатор, левый руль.
sergprov
сообщение 23.1.2018, 3:30
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Куплю Honda HR-V 1 рестайлинг, 5 дверей, вариатор, левый руль.
Цвета (в приоритете по убыванию); синий, черный, белый, серебряный, пробег до 200.000 км, без аварий, 2003-2006 гг.
Хотелось бы авто с люком, и партроником (но не обязательно)
Территориально - Московская область и соседние регионы.

Очень понравилась эта модель, куплю для себя. На автосайтах попадались сплошь перекупы или салоны-лохотроны (с непонятными документами, скрученным пробегом, незнанием истории ремонтов и т.д.), или ценники конские. Решил искать счастья на профильном форуме среди настоящих любителей данной модели.
Хотелось бы приобрести авто без глобальных вложений, и с пониманием на что надо будет обратить внимание в первую очередь (после покупки)

Предлагайте варианты
Спасибо! Всем хорошего настроения!))

 
+Quote Post
sergprov
сообщение 23.1.2018, 22:00
Сообщение #2


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Думаю, при хорошем состоянии кузова можно пробег до 300.000 км. ))
 
+Quote Post
sergprov
сообщение 13.2.2018, 2:19
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мда... что-то ценник конский ставят на авто таких годов... Начинаю посматривать на Ford Escape ... По расходу топлива почти одно и тоже, по деталям тоже, а вот плюшек больше (взять хотя бы круиз-контроль, системы стабилизации, антипробуксовочная и т.д. ), я молчу про управление на руле и кожаных салонах... А по стоимости (те же года) даже значительно дешевле выходит...
В чем подвох?
 
+Quote Post
lev542
сообщение 14.2.2018, 14:27
Сообщение #4


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(sergprov @ 13.2.2018, 3:19) *
Мда... что-то ценник конский ставят на авто таких годов... Начинаю посматривать на Ford Escape ... По расходу топлива почти одно и тоже, по деталям тоже, а вот плюшек больше (взять хотя бы круиз-контроль, системы стабилизации, антипробуксовочная и т.д. ), я молчу про управление на руле и кожаных салонах... А по стоимости (те же года) даже значительно дешевле выходит...
В чем подвох?

по поводу одинакового расхода топлива вы пожалуй пошутили, эскейп не едет настолько, насколько жрет, ломучая акпп (стоимость ремонта сопоставима со стоимостью 2-х контрактных вариков), старый форд потребует на много больше вложений, нежели хрюн


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Garrik22
сообщение 14.2.2018, 15:53
Сообщение #5


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


что такое форд, как ты там сказал? А HR-V даже младенец узнает





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 14.2.2018, 20:48
Сообщение #6


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(sergprov @ 13.2.2018, 5:19) *
Начинаю посматривать на Ford Escape ...
плюшек больше (взять хотя бы круиз-контроль, системы стабилизации, антипробуксовочная и т.д. ), я молчу про управление на руле и кожаных салонах...

Проходил это. Примерял. Не понравился.
Плюшки в реале проверяли или в объявлениях?
Очень показательно количество движущихся вокруг нас авто.
Эскейпов у нас в Челябе движется на порядок меньше, чем хрюней. На рынке - наоборот, эскейпы встречаются чаще хрюней. Стоят, никто не берет. Неспроста.



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
хонда.ру
сообщение 14.2.2018, 21:02
Сообщение #7


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 4.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 14.2.2018, 20:48) *
Проходил это. Примерял. Не понравился.
Плюшки в реале проверяли или в объявлениях?
Очень показательно количество движущихся вокруг нас авто.
Эскейпов у нас в Челябе движется на порядок меньше, чем хрюней. На рынке - наоборот, эскейпы встречаются чаще хрюней. Стоят, никто не берет. Неспроста.

Я тоже форд смотрел перед покупкой, отзывы почитал, посмотрел и купил хрюшу. Человек хочет взять подешевле и чтобы не вкладывать, а так не получится, потому что бу машину придется все равно под себя делать. Приору купи, там и года посвежее за эти деньги.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 14.2.2018, 21:15
Сообщение #8


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Форд, пластмассовая игрушка. У знакомого на фьюжене, в прошлую зиму, рычаг переключения мкпп тупо остался в руках. Утром завел, чють прогрел, решил включить первую и поехать, и включил, и поехал с рычагом в руках на общественном транспорте.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lev542
сообщение 14.2.2018, 22:21
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 14.2.2018, 22:15) *
Форд, пластмассовая игрушка. У знакомого на фьюжене, в прошлую зиму, рычаг переключения мкпп тупо остался в руках. Утром завел, чють прогрел, решил включить первую и поехать, и включил, и поехал с рычагом в руках на общественном транспорте.

фьюжен и эскейп 1 поколения немного разные машины, фьюжен типичный европеец, кроме логотипа, американского там по сути ничего нет, эскейп же типичный америкос, со всеми вытекающими
 
+Quote Post





 

sergprov
сообщение 15.2.2018, 17:12
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 14.2.2018, 21:15) *
Форд, пластмассовая игрушка. У знакомого на фьюжене, в прошлую зиму, рычаг переключения мкпп тупо остался в руках. Утром завел, чють прогрел, решил включить первую и поехать, и включил, и поехал с рычагом в руках на общественном транспорте.

Немецкая Ассоциация технического надзора обнародовала результаты рейтинга надежности легковых автомобилей, который считается одним из самых авторитетных в Европе:
В классе автомобилей 6-7 лет самыми безаварийными оказались Porsche 911, Audi Q5 и TT, Honda CR-V, Mazda 3, BMW X1, Kia Venga, VW Golf Plus, Audi A4/A5 и Ford Fusion.

Видим форд Фьюжн в списке. И кстати Honda CR-V (надо посмотреть)
----------
По расходу топлива; Ford Escape I Рестайлинг (2004-2007г.в.)
Модификация 2.3 AT 4х4 - Расход топлива, л город/трасса 10.7/9.1
Модификация 2.3 AT (передний) - Расход топлива, л город/трасса 9.8/8.1
Модификация 2.3 CVT (передний) - Расход топлива, л город/трасса 7.6/6.5

------------------------------

Просто вызывает непонимание, когда хрюна даже дорестайлинг (в котором есть только абс, и без люка, партроника, управления на руле), с ржавыми арками, дверьми, вариатором уже прошедшим предполагаемый порог пробега, с жором масла в двс, и ещё кучей по мелочи (надо поменять сальники, датчики, не работающие абс, лямба-зонд) продают по цене около и выше часто 400 т.руб... прибавить вложений, и получится авто 14-19 лет за 550-600 т.руб))) laugh.gif
И это, повторюсь, по большому счету без большинства очень давно распространенных функций (по сути, только с абс)...

Я думаю, что стоимость авто таких лет с вложениями не должна превышать 400 т.руб. Ещё пару лет и этим авто будет за 20 лет. Думаю, те кто их сейчас покупает на 3-5 лет, и будут последними владельцами данного авто, ибо продать потом будет проблематично.
Возможно я ошибаюсь. Это не спор. Это составление правильной картины в голове. Всем спасибо за ваши комментарии и ваше мнение. Вы помогаете мне не совершать ошибок. ))
 
+Quote Post
ижик
сообщение 15.2.2018, 17:38
Сообщение #11


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Немного про хлам от Хонды, на одном примере. Есть у меня четвертый Цивик, ему скоро 30лет. Брался он в возрасте примерно как сейчас ашеры, и тоже казалось что дороговато. На тот момен было немало предложений подобных цивиков прилично дешевле, но выбранный был на приличном ходу. Сейчас же, этот авто прекрасно подходит под проект, и ценники на казалось бы вообще 30летний неавто, т.е. по возрасту его уже как бы нет, достаточно высоки, если авто просто на ходу и не раскурочены и она больше чем та что была заплачена давным давно. Я понимаю инфляция, то, другое. Но на просто б,у авто инфляция мало действует, цена падает и падает и в конце концов авто становиться просто не нужное никому даже даром. А вот раритеты от Хонды с прошлого века, если они ещё не раскурочены умельцами, в цене теряют мало, а к 30 годам вообще имеют тенденцию к удорожанию на общем фоне, судя из моего примера.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lev542
сообщение 15.2.2018, 19:34
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(sergprov @ 15.2.2018, 18:12) *
Немецкая Ассоциация технического надзора обнародовала результаты рейтинга надежности легковых автомобилей, который считается одним из самых авторитетных в Европе:
В классе автомобилей 6-7 лет самыми безаварийными оказались Porsche 911, Audi Q5 и TT, Honda CR-V, Mazda 3, BMW X1, Kia Venga, VW Golf Plus, Audi A4/A5 и Ford Fusion.

Видим форд Фьюжн в списке. И кстати Honda CR-V (надо посмотреть)
----------
По расходу топлива; Ford Escape I Рестайлинг (2004-2007г.в.)
Модификация 2.3 AT 4х4 - Расход топлива, л город/трасса 10.7/9.1
Модификация 2.3 AT (передний) - Расход топлива, л город/трасса 9.8/8.1
Модификация 2.3 CVT (передний) - Расход топлива, л город/трасса 7.6/6.5

------------------------------

Просто вызывает непонимание, когда хрюна даже дорестайлинг (в котором есть только абс, и без люка, партроника, управления на руле), с ржавыми арками, дверьми, вариатором уже прошедшим предполагаемый порог пробега, с жором масла в двс, и ещё кучей по мелочи (надо поменять сальники, датчики, не работающие абс, лямба-зонд) продают по цене около и выше часто 400 т.руб... прибавить вложений, и получится авто 14-19 лет за 550-600 т.руб))) laugh.gif
И это, повторюсь, по большому счету без большинства очень давно распространенных функций (по сути, только с абс)...

Я думаю, что стоимость авто таких лет с вложениями не должна превышать 400 т.руб. Ещё пару лет и этим авто будет за 20 лет. Думаю, те кто их сейчас покупает на 3-5 лет, и будут последними владельцами данного авто, ибо продать потом будет проблематично.
Возможно я ошибаюсь. Это не спор. Это составление правильной картины в голове. Всем спасибо за ваши комментарии и ваше мнение. Вы помогаете мне не совершать ошибок. ))
так в чем проблема то, купите форда и наслаждайтесь самым надежным автомобилем, зачем вам пустая как барабан, ржавая хонда с кучей проблем, да еще по космическим ценам

Сообщение отредактировал lev542 - 15.2.2018, 19:38
 
+Quote Post
хонда.ру
сообщение 15.2.2018, 19:41
Сообщение #13


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 4.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(lev542 @ 15.2.2018, 19:34) *
так в чем проблема то, купите форда и наслаждайтесь самым надежным автомобилем, зачем вам пустая как барабан, ржавая хонда с кучей проблем, да еще по космическим ценам

Человек думает от его постов цены на хонды упадут и он купит по дешевке.
 
+Quote Post
lev542
сообщение 15.2.2018, 20:05
Сообщение #14


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(sergprov @ 15.2.2018, 18:12) *
Я думаю, что стоимость авто таких лет с вложениями не должна превышать 400 т.руб. Ещё пару лет и этим авто будет за 20 лет. Думаю, те кто их сейчас покупает на 3-5 лет, и будут последними владельцами данного авто, ибо продать потом будет проблематично.
Возможно я ошибаюсь. Это не спор. Это составление правильной картины в голове. Всем спасибо за ваши комментарии и ваше мнение. Вы помогаете мне не совершать ошибок. ))

не знаю где вы смотрели, но на нашем рынке ценники на ашеров вполне адекватные, от 150 до 200 ушатанные экземпляры, от 250 до 350 в среднем состоянии, а 400+ это рестайлы 3-5 годов в родной краске с минимальными косяками. а правильную картину вполне можно составить по рынку, какие машины, по какой цене и как долго висят.
 
+Quote Post
sergprov
сообщение 16.2.2018, 22:43
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lev542 @ 15.2.2018, 20:05) *
не знаю где вы смотрели, но на нашем рынке ценники на ашеров вполне адекватные, от 150 до 200 ушатанные экземпляры, от 250 до 350 в среднем состоянии, а 400+ это рестайлы 3-5 годов в родной краске с минимальными косяками. а правильную картину вполне можно составить по рынку, какие машины, по какой цене и как долго висят.

Да, спасибо! Ваш пост адекватного человека. Это приемлимые (в моем понимании) цены.

Всем большая благодарность! Ашер куплен, всем добра!
 
+Quote Post





 

MaYoR87
сообщение 16.2.2018, 23:46
Сообщение #16


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(sergprov @ 16.2.2018, 22:43) *
Да, спасибо! Ваш пост адекватного человека. Это приемлимые (в моем понимании) цены.

Всем большая благодарность! Ашер куплен, всем добра!

Можно фото красавца?



Группа в телеграмм H-nda Hr-v
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:58