Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Катализатор, замена катализатора на что ?
ижик
сообщение 4.4.2015, 10:48
Сообщение #31


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 11:39) *
Я вот тоже кат удалил...и виноватым себя перед окружающими не чувствую.Я думаю не стоит обьяснять почему?

Стоит.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 11:07
Сообщение #32


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 11:48) *
Стоит.

Потому что это капля в болоте заводов,параходов и т.д. И не надо мне говорить про "каждый на своем месте" НЕ ВЕРЮ ! Когда увижу на дороге вместо дерьма -асфальт,а в воздухе перестанет вонять химзаводом-первый побегу за новым катализатором. Всё остальное-от лукавого.
 
+Quote Post
механик...
сообщение 4.4.2015, 11:16
Сообщение #33


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 4.4.2015
Город: Омск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


подсохнет грязь тоже вышибу катализатор без малейших угрызений совести пускай совесть грызет тех кто тазофилам новые унитазы с движками прошлого века втюхивает
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 4.4.2015, 11:20
Сообщение #34


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 14:07) *
Потому что это капля в болоте заводов,параходов и т.д.
Когда увижу на дороге вместо дерьма -асфальт,а в воздухе перестанет вонять химзаводом-первый побегу за новым катализатором. Всё остальное-от лукавого.

У нас в Челябинске полно промышленности, а примерно половина всех выбросов - от автотранспорта.
Почему чего-то ждете от других. Асфальт в этой теме не при чем. Начните с себя, со своей машины.
Если каждый удалит в машине катализатор, перестанет вонять?



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые


Поблагодарили:
 965856-9122  
+Quote Post





 

Алексей62
сообщение 4.4.2015, 11:25
Сообщение #35


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 4.4.2015, 12:20) *
У нас в Челябинске полно промышленности, а примерно половина всех выбросов - от автотранспорта.
Почему чего-то ждете от других. Асфальт в этой теме не при чем. Начните с себя, со своей машины.
Если каждый удалит в машине катализатор, перестанет вонять?

Ну хотя-бы так понятней ?
Цитата:
(механик... @ 4.4.2015, 12:16) *
подсохнет грязь тоже вышибу катализатор без малейших угрызений совести пускай совесть грызет тех кто тазофилам новые унитазы с движками прошлого века втюхивает
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 4.4.2015, 12:22
Сообщение #36


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 14:25) *
Ну хотя-бы так понятней ?

Каждый сам волен решать что ему важнее.Человек слаб. Одно могу сказать с уверенностью-если сидеть и ждать что за тебя тебе сделают эту самую "жопу в тепле "-очень часто приходит разочарование...И пенять в-общем-то не на кого,кроме как на себя.

Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка
Сам же писал сегодня в 15-15 в теме "Украина". Там все наоборот?



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые


Поблагодарили:
 965856-9122  
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 13:36
Сообщение #37


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 4.4.2015, 13:22) *
Каждый сам волен решать что ему важнее.Человек слаб. Одно могу сказать с уверенностью-если сидеть и ждать что за тебя тебе сделают эту самую "жопу в тепле "-очень часто приходит разочарование...И пенять в-общем-то не на кого,кроме как на себя.

Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка
Сам же писал сегодня в 15-15 в теме "Украина". Там все наоборот?

О-кей ! Тогда пойдемте закроем завод,отравляющий воздух,директора посадим,потом пойдем в организацию,которая должна этим заниматься за нас ,и спросим с них.Потом дойдем еще выше и обьясним,что нам,сердобольным,экология важней экономики и потому нам пофиг те,кому жрать нечего будет,нам надо чтоб воздух был чистый... Пойдем спросим,почему до сих пор на дорогах полно ВАЗ-06,07,и т.д,где вопросы про катализатор неуместны в принципе.А то что для владельцев этих 06,07-х это единственный авто,который они себе могут позволить-пофиг. Идем ???
Вот поэтому пачку от сигарет я на дорогу никогда не выкину,а катализатор вырезал. И кстати говоря по цитате...Я свою "...опу в тепле" ни от кого давно не жду,и пеняю обычно тоже на себя.И каждый сам для себя решает насколько он готов подвинуться ради других... Кто мусор не кидает,а кто катализатор не выкидывает...Да и как это ассоциируется с Украиной ?
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 16:03
Сообщение #38


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Пачку от сигарет могут увидеть, а отсутствие каталика нет. Игра на публику. Завод закрыть это другой масштаб, как и обратная сторона каталика, что-бы его сделать, а потом покупателю заработать деньги на покупку этого каталика, немало экологии пострадает. Тут всё просто, как лично ты считаешь должно быть, и всё-ли ты делаешь что в твоих силах. Не за спасибо, не за уважение, а так просто, порой совсем незаметно для других.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 16:09
Сообщение #39


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 17:03) *
Пачку от сигарет могут увидеть, а отсутствие каталика нет. Игра на публику. ..

Кто может увидеть ?На какую публику игра ? Сам-то хоть понял ?
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 4.4.2015, 16:19
Сообщение #40


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 17:09) *
Кто может увидеть ?На какую публику игра ? Сам-то хоть понял ?

Брошенную на дорогу пачку, никто не увидит? Вот сматри, стоишь в живую очередь в кассу-ли, либо ещё куда, как-то мало кто рискнет кого-то подвинуть и вперед. Теперь другой вариант, спрятались в авто, и в очереди из машин, желающих подвинуть и без очереди хоть отбавляй. Менталитет однако. Менять его надо, а потом уже думать где живем и как.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 16:27
Сообщение #41


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 17:19) *
Брошенную на дорогу пачку, никто не увидит? Вот сматри, стоишь в живую очередь в кассу-ли, либо ещё куда, как-то мало кто рискнет кого-то подвинуть и вперед. Теперь другой вариант, спрятались в авто, и в очереди из машин, желающих подвинуть и без очереди хоть отбавляй. Менталитет однако. Менять его надо, а потом уже думать где живем и как.

Как-то уж слишком витиевато...То есть, ты считаешь что я мусор не бросаю,потому что опасаюсь как-бы кто не увидел ? Н-да...По себе чтоль судишь ?
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 16:57
Сообщение #42


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 17:27) *
Как-то уж слишком витиевато...То есть, ты считаешь что я мусор не бросаю,потому что опасаюсь как-бы кто не увидел ? Н-да...По себе чтоль судишь ?

А неужто думаешь что от твоей мизерной пачки от сигарет, на фоне промыщленного мусора, на фоне мусора валяющегося от жителей лишь потому-что элементарно все урны сломаны или просто не вычищаються, станет чище? Если думаешь так, то вперед за каталиком, докажи себе что ты один из немногих.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 17:25
Сообщение #43


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 17:57) *
А неужто думаешь что от твоей мизерной пачки от сигарет, на фоне промыщленного мусора, на фоне мусора валяющегося от жителей лишь потому-что элементарно все урны сломаны или просто не вычищаються, станет чище? Если думаешь так, то вперед за каталиком, докажи себе что ты один из немногих.

Чудной ты...Надо вот тебе до сути докопаться...Мусор не бросаю потому чтоб не быть свиньей в своих собственных глазах. Тем более что мне это ничего не стоит. ! А катазизатор стоит денег. Поэтому прежде чем его купить, я задаю себе вопрос...Почему я должен тратить свои деньги заботясь об экологии,несмотря на то что тот кто должен о ней заботиться(по долгу службы,роду деятельности и т.д.) этого не делает ? Почему я покупая запчасть на хрюшу (катализатор например) в качестве того-же НДС вкладываю деньги в бюджет,который в свою очередь вкладывает их в ВАЗ,который выпускает машины родом из прошлого века,которые почти новые дымят так,что моя хрюша 99-го года выпуска,без катализатора...просто ЕВРО-6 !И совесть моя мне говорит -не надо тратить деньги на всякую хрень.Тем более что и бензина-то нормального не найдешь...И езжу я без ката...И даже не краснею ! А мусор все-равно не кидаю ! И не проси !
ТАК понятно ?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 17:46
Сообщение #44


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 18:25) *
.Почему я должен тратить свои деньги заботясь об экологии,несмотря на то что тот кто должен о ней заботиться(по долгу службы,роду деятельности и т.д.) этого не делает ?

Вот ты и ответил себе сам. И далее в одном случае(пачка сигарет) твои глаза просто видят, а в другом(выхлопные газы) просто нет. Но это ничего не меняет, неважно кто видит. Я же вам писал, что самая большая беда это двуличие. И не надо ни на кого показывать пальцем, сами не лучше.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 19:11
Сообщение #45


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 18:46) *
Вот ты и ответил себе сам. И далее в одном случае(пачка сигарет) твои глаза просто видят, а в другом(выхлопные газы) просто нет. Но это ничего не меняет, неважно кто видит. Я же вам писал, что самая большая беда это двуличие. И не надо ни на кого показывать пальцем, сами не лучше.

А на кого я пальцем-то показывал ? Бредишь чтоль ? И лучше кого-то я быть не стараюсь. Описал свое мировоззрение. А ты про пальцы какие-то... Олег...Можно совет ? Ты когда пишешь,сначала прочитай что написал,и если сам понял -жми кнопку "отправить".А то,я смотрю ты на эмоциях...Не всегда понятно..А многие думают что ты куришь что-то забористое...Некоторые даже завидуют...
 
+Quote Post





 

Dmitriy1970
сообщение 4.4.2015, 19:28
Сообщение #46


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 16:36) *
О-кей ! Тогда пойдемте закроем завод,отравляющий воздух,директора посадим,потом пойдем в организацию,которая должна этим заниматься за нас ,и спросим с них.Потом дойдем еще выше и обьясним,что нам,сердобольным,экология важней экономики и потому нам пофиг те,кому жрать нечего будет,нам надо чтоб воздух был чистый... Пойдем спросим,почему до сих пор на дорогах полно ВАЗ-06,07,и т.д,где вопросы про катализатор неуместны в принципе.А то что для владельцев этих 06,07-х это единственный авто,который они себе могут позволить-пофиг. Идем ???
Вот поэтому пачку от сигарет я на дорогу никогда не выкину,а катализатор вырезал. И кстати говоря по цитате...Я свою "...опу в тепле" ни от кого давно не жду,и пеняю обычно тоже на себя.И каждый сам для себя решает насколько он готов подвинуться ради других... Кто мусор не кидает,а кто катализатор не выкидывает...Да и как это ассоциируется с Украиной ?

"даа, интересная история..." "Остапа несло." (Нью-Васюки).
Позволю напомнить, что тема "Катализатор". Тот, который в трубе выхлопной. Не в заводской. Не в украинской. Не в жигулевской. В хондовской.
Зачем оправдываться, указывая на других? Каждый ответит за свои поступки. Все там будем.
Я считаю, что наличие катализатора хоть немного, но улучшает воздух, которым мы ВСЕ дышим.
А кто экономит 2-3 тыс.руб., удаляя его вместо замены хотя бы на вазовский, тот экономит за счет здоровья. И окружающих, и своего.
Один раз в магазин сходить. Или ПОСТОЯННО повышать токсичность выхлопных газов.



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 19:47
Сообщение #47


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(Dmitriy1970 @ 4.4.2015, 20:28) *
"даа, интересная история..." "Остапа несло." (Нью-Васюки).
Позволю напомнить, что тема "Катализатор". Тот, который в трубе выхлопной. Не в заводской. Не в украинской. Не в жигулевской. В хондовской.
Зачем оправдываться, указывая на других? Каждый ответит за свои поступки. Все там будем.
Я считаю, что наличие катализатора хоть немного, но улучшает воздух, которым мы ВСЕ дышим.
А кто экономит 2-3 тыс.руб., удаляя его вместо замены хотя бы на вазовский, тот экономит за счет здоровья. И окружающих, и своего.
Один раз в магазин сходить. Или ПОСТОЯННО повышать токсичность выхлопных газов.

Остапа действительно "несло".Где находиться катализатор -я знаю.Цитату из темы про украину вы привели сами ,не я."Зачем оправдываться, указывая на других?"-
1. Не чувствую себя виноватым чтобы оправдываться.
2. Специально прочитал еще раз,не нашел на кого я указывал ?!
3.Не осуждаю тех кто ставит ВАЗовский, и даже клянусь не обзывать дураком того,кто купит оригинальный.
4.Как вы отнесетесь к тому что правительство поднимет налог на авто старше 3-5-и лет,раз эдак в двадцать,мотивируя борьбой за экологию ? Будете аплодировать ?
Ответьте пожалуйста !
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 20:15
Сообщение #48


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Про пальцы это не конкретно про кого-то, это про менталитет. Всегда искать огрехи других, потому-как свои ещё похлеще.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 20:19
Сообщение #49


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 20:11) *
А на кого я пальцем-то показывал ? Бредишь чтоль ? И лучше кого-то я быть не стараюсь. Описал свое мировоззрение. А ты про пальцы какие-то... Олег...Можно совет ? Ты когда пишешь,сначала прочитай что написал,и если сам понял -жми кнопку "отправить".А то,я смотрю ты на эмоциях...Не всегда понятно..А многие думают что ты куришь что-то забористое...Некоторые даже завидуют...

Можно тоже совет. Читай без эмоций. Я же о добром.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 20:31
Сообщение #50


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 21:19) *
Можно тоже совет. Читай без эмоций. Я же о добром.

Так и я о добром.

 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 20:32
Сообщение #51


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 21:19) *
Можно ...

4.Как вы отнесетесь к тому что правительство поднимет налог на авто старше 3-5-и лет,раз эдак в двадцать,мотивируя борьбой за экологию ? Будете аплодировать ?

Можно хоть от вас ответ услышать ?
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.4.2015, 20:40
Сообщение #52


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 21:32) *
4.Как вы отнесетесь к тому что правительство поднимет налог на авто старше 3-5-и лет,раз эдак в двадцать,мотивируя борьбой за экологию ? Будете аплодировать ?

Можно хоть от вас ответ услышать ?

Зачем вопрос наполнять страшилками, 3-5 это не для нас пока, да и подъема разом в двадцать раз никто не осмелиться. Скоректируйте вопрос.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 4.4.2015, 22:18
Сообщение #53


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.4.2015, 21:40) *
Зачем вопрос наполнять страшилками, 3-5 это не для нас пока, да и подъема разом в двадцать раз никто не осмелиться. Скоректируйте вопрос.

Какие страшилки ? Издай такой закон - и вопрос о катализаторе станет почти неуместным...Что вас так испугало ? Уж бороться так бороться ! Ведь старый авто по-любому менее экологичен,чем новый ! А вы мне какие-то полумеры...поменять катализатор... Да я еще и двуликий ! А стоило мне привести пример и вы заднюю включили ???

Сообщение отредактировал Алексей62 - 4.4.2015, 22:25
 
+Quote Post
ижик
сообщение 5.4.2015, 14:12
Сообщение #54


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2015, 23:18) *
Какие страшилки ? Издай такой закон - и вопрос о катализаторе станет почти неуместным...Что вас так испугало ? Уж бороться так бороться ! Ведь старый авто по-любому менее экологичен,чем новый ! А вы мне какие-то полумеры...поменять катализатор... Да я еще и двуликий ! А стоило мне привести пример и вы заднюю включили ???

Никакой задней. Просто не надо вот так из грязи в князи, что у нас делаеться повсеместно с естественным нулевым результатом. Вывод из оборота старых машин путем повышения налога, для меня вполне приемлимо, только делать это надо постепенно и с какой-то более больщей целью чем экология, а вы предлагаете враз что-бы всё и красиво и жестоко. Для этого страна должна сначала насытить рынок своим, именно своим продуктом, и качественным, плюс качественный продукт должен стать доступен финансово для большинства населения, и меры здесь хороши любые, даже те которые предлагаете вы, но постепенные, и направленые не на благо автопроизводителей, а на благо самих-же потребителей. А под кого у нас пишутся законы понятно и непонятно всем.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 5.4.2015, 16:52
Сообщение #55


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 5.4.2015, 15:12) *
Никакой задней. Просто не надо вот так из грязи в князи, что у нас делаеться повсеместно с естественным нулевым результатом. Вывод из оборота старых машин путем повышения налога, для меня вполне приемлимо, только делать это надо постепенно и с какой-то более больщей целью чем экология, а вы предлагаете враз что-бы всё и красиво и жестоко. Для этого страна должна сначала насытить рынок своим, именно своим продуктом, и качественным, плюс качественный продукт должен стать доступен финансово для большинства населения, и меры здесь хороши любые, даже те которые предлагаете вы, но постепенные, и направленые не на благо автопроизводителей, а на благо самих-же потребителей. А под кого у нас пишутся законы понятно и непонятно всем.

Вот и пусть ..постепенно. А я пока и без катализатора поезжу. И что значит "красиво и жестоко " ? Кому и тысяча - деньги немалые,а кому и лям-копейки! Где грань ??? Не нужно на свой аршин мерить что хорошо,что плохо ! Борцы за экологию ? Так боритесь до конца,что вы мелочь по карманам прикидываете-хватит-нехватит..? Почему катализатор менять нужно ,а машину на новую -ненужно ? Да потому что "экологи " вы на три копейки ! Ровно те три копейки,которые не жалко потратить,чтоб пыль в глаза пустить ! А если вдруг дороже -всё,пас.Своя рубаха ближе к телу....
 
+Quote Post
ижик
сообщение 5.4.2015, 17:21
Сообщение #56


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 5.4.2015, 17:52) *
Вот и пусть ..постепенно. А я пока и без катализатора поезжу. И что значит "красиво и жестоко " ? Кому и тысяча - деньги немалые,а кому и лям-копейки! Где грань ??? Не нужно на свой аршин мерить что хорошо,что плохо ! Борцы за экологию ? Так боритесь до конца,что вы мелочь по карманам прикидываете-хватит-нехватит..? Почему катализатор менять нужно ,а машину на новую -ненужно ? Да потому что "экологи " вы на три копейки ! Ровно те три копейки,которые не жалко потратить,чтоб пыль в глаза пустить ! А если вдруг дороже -всё,пас.Своя рубаха ближе к телу....

"красиво и жестоко" это 3-5 лет и подъем разом в двадцать раз. Далее, я не призывал к обязательному имению каталика, естественно на это надо сперва иметь средства. Я призывал к стремлению к этому, и не убивать это стремление в себе только потому-что это стоит денег. И вот так постепенно может измениться к лучшему многое, не только экология.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 5.4.2015, 17:34
Сообщение #57


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 5.4.2015, 18:21) *
...я не призывал к обязательному имению...

Сильная фраза !
Цитата:
(ижик @ 5.4.2015, 18:21) *
... Я призывал к стремлению к этому, и не убивать это стремление в себе только потому-что это стоит денег. И вот так постепенно может измениться к лучшему многое, не только экология.

Вот именно из-за стремления я пачки от сигарет и не выбрасываю ! А меня в двуликие записали...
 
+Quote Post
ижик
сообщение 5.4.2015, 17:49
Сообщение #58


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 5.4.2015, 18:34) *
Вот именно из-за стремления я пачки от сигарет и не выбрасываю ! А меня в двуликие записали...

Так и в другом надо стремиться, хотя-бы мысленно, понимаю что не всё всегда посильно и не убаюкивать себя что это незначительно, что другие больше. Какая разница до других. Хотя расскажу вам про одно иследование касающееся каталика. Вот этот каталик дожигая газы, расщепляет их на мельчайшие твердые частицы и причем в немалом кол-ве. Как говориться с одним боролись на другое напоролись. Сечас разрабатываеться система фильтрации выхлопа. Так-что толи ещё будет. Ценник системы точно не помню, но тоже впечатлил.
 
+Quote Post
Алексей62
сообщение 5.4.2015, 18:01
Сообщение #59


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 390 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 5.4.2015, 18:49) *
Вот этот каталик дожигая газы, расщепляет их на мельчайшие твердые частицы и причем в немалом кол-ве. Как говориться с одним боролись на другое напоролись. Сечас разрабатываеться система фильтрации выхлопа. Так-что толи ещё будет. Ценник системы точно не помню, но тоже впечатлил.

Ну вот ! А вы призываете за эту отраву еще и деньги платить !
 
+Quote Post
ижик
сообщение 5.4.2015, 18:09
Сообщение #60


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5949
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Алексей62 @ 5.4.2015, 19:01) *
Ну вот ! А вы призываете за эту отраву еще и деньги платить !

Да я не призываю платить. Как вы не поймете. Я призываю это принимать как должное, возможности вторичны но играют первую роль. Когда в сознании будет больше должного, то и другое наладиться, не сразу, по возможностям.
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 18:52