Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Герметик автокондиционера
glushko.oleg
сообщение 31.3.2014, 22:50
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток. Скоро потеплеет, а кондиционер в том сезоне отремонтировать не получилось - утечка около 100 гр в месяц. В сети нашел рекламу герметика авоткондиционера Extreme. Хотелось бы узнать, пробовал ли кто, есть ли смысл?
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 1.4.2014, 7:31
Сообщение #2



Гости 

Цитата:
(glushko.oleg @ 31.3.2014, 23:50) *
Доброго времени суток. Скоро потеплеет, а кондиционер в том сезоне отремонтировать не получилось - утечка около 100 гр в месяц. В сети нашел рекламу герметика авоткондиционера Extreme. Хотелось бы узнать, пробовал ли кто, есть ли смысл?

Я бы не рисковал.
У нас в городе есть такая услуга. Тебе заправляют фреон и масло. В масло добавлена присадка флуоресцентная. Ездишь какое-то время, потом освещают всё ультрафиолетовой лампой и присадка начинает светиться. Место где она светится и есть место утечки. А дальше уже по обстоятельствам. Главное найти откуда, а уже потом думать как решать. Но никак не "герметиком"
 
+Quote Post
glushko.oleg
сообщение 1.4.2014, 13:03
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(brn @ 1.4.2014, 8:31) *
Я бы не рисковал.
У нас в городе есть такая услуга. Тебе заправляют фреон и масло. В масло добавлена присадка флуоресцентная. Ездишь какое-то время, потом освещают всё ультрафиолетовой лампой и присадка начинает светиться. Место где она светится и есть место утечки. А дальше уже по обстоятельствам. Главное найти откуда, а уже потом думать как решать. Но никак не "герметиком"


У меня утечка в месте соединения трубки низкого давления с трубкой, которая идет в салон. В месте, где резинка должна закрывать полость, каким - то образом образовалась канавка и поэтому просто замена прокладки результата не дает (уже пробовали). Если разбирать, то выходит довольно затратно - нужно вытаскивать сам испаритель.
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 1.4.2014, 16:49
Сообщение #4



Гости 

Цитата:
(glushko.oleg @ 1.4.2014, 14:03) *
У меня утечка в месте соединения трубки низкого давления с трубкой, которая идет в салон. В месте, где резинка должна закрывать полость, каким - то образом образовалась канавка и поэтому просто замена прокладки результата не дает (уже пробовали). Если разбирать, то выходит довольно затратно - нужно вытаскивать сам испаритель.

Странно. Может эта канавка там должна быть и прокладка подобрана неверно? Я просто не представляю как она может образоваться сама по себе.
 
+Quote Post





 

glushko.oleg
сообщение 1.4.2014, 19:40
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='brn' date='1.4.2014, 17:49' post='447249']
Странно. Может эта канавка там должна быть и прокладка подобрана неверно? Я просто не представляю как она может образоваться сама по себе.
[/quot

Извиняюсь, не канавка, а что-то типа точечного углубления
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 1.4.2014, 21:24
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Я герметик заливал и присадку xado, тоже уходило 100 гр. После всё стало нормально, проехал 2 года и не заправлялся больше.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
glushko.oleg
сообщение 2.4.2014, 6:19
Сообщение #7


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.4.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 1.4.2014, 22:24) *
Я герметик заливал и присадку xado, тоже уходило 100 гр. После всё стало нормально, проехал 2 года и не заправлялся больше.


Можно поподробнее. Как называется герметик и присадка?
 
+Quote Post
Dim063
сообщение 25.7.2018, 14:12
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Апну тему...такая же проблема как у стартера темы...замена трубки и прокладки-уплотнителя не помогла. дело в самой заглушке завальцованной.
Прикрепленный файл  тут.jpg ( 58,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Стоит герметиком баловаться или лучше сразу испаритель купить с разборки? Чет не очень бы хотелось там все разбирать.....



ссылка
ссылка
 213774895  ВКонтакте  
+Quote Post
Димон0335
сообщение 25.7.2018, 15:05
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Добрый день, пробовал герметик не помогает. При опрессовке все хорошо, заправляешь уезжаешь, потом херак и в течении дня при работе кондиционера все вылетает вместе с маслом. Помогла только замена испарителя( радиатора).
 
+Quote Post





 

Dim063
сообщение 26.7.2018, 12:33
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(Димон0335 @ 25.7.2018, 16:05) *
Добрый день, пробовал герметик не помогает. При опрессовке все хорошо, заправляешь уезжаешь, потом херак и в течении дня при работе кондиционера все вылетает вместе с маслом. Помогла только замена испарителя( радиатора).


Печалька sad.gif Спасибо!



ссылка
ссылка
 213774895  ВКонтакте  
+Quote Post
Suchken
сообщение 28.5.2021, 16:55
Сообщение #11


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2020
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня не канавка, а шишка в этом месте и тоже травит. Кто что делал? Какой герметик? Может бормашиной сточить?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:19