Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Где купить оригинальные свечи NGK/DENSO в г. Находка?
maahzur_ph
сообщение 21.10.2019, 13:57
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2019
Город: Находка
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет!

Живу в г. Находка, купил HR-V 2000-го года в начале октября 2019 года. Осталось к зиме поменять свечи - обороты слегка плавают да и продавец туда не смотрел за пару лет владения машиной. В интернете нарыл много информации о том, что сейчас очень хорошо подделывают свечи NGK и Denso - убедился в этом сегодня и сам. Там же где-то читал, что Гиперавто является официальным дилером NGK и подделками по логике торговать не должен.

Нашёл в мануале к машине рекомендуемые свечи и поехал кататься по городу. Был в обоих магазинах Гиперавто, посетил Авто-Шик, в Китайской стене несколько магазинов, в Авто-Империи - там везде свечи NGK только французкие (пишут made in France на свечке - на упаковке частенько Made in Japan), невооружённым глазом видно - что они не очень качественные: на резьбе сколы, резьба одного цвета - кольцо уплотнительное другого цвета, упаковки светло-жёлтых цветов, шрифт на свече слегка размытый, шрифт на метал.части выбит кустарно и так далее - много признаков поддельной свечи. С Denso ситуация вроде получше - осматривая новые свечи в магазинах у меня было меньше сомнений на их счет.

Вопросы к опытным:
1. Где в городе Находка можно купить оригинальные свечи NGK и Denso?
2. Чего ожидать после установки поддельных свеч в автомобиль?
3. Как долго служат поддельные свечи? - через какое время следует произвести замену поддельных свечей, предотвратив возможные (но пока неизвестные мне) проблемы автомобиля?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:09