Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Блок кнопок стеклоподъемника, отказал :(
Romich59
сообщение 12.10.2013, 13:09
Сообщение #121


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
(brn @ 11.10.2013, 17:45) *
Этот переключатель, если ничего не путаю, действует только на пассажирскую дверь. С основного пульта всегда будет открываться и закрываться. Машина в часе езды, пока проверить не могу.
Попробуй открыть окно с пассажирской двери (не с водительской) при разных положениях переключателя.
Ага, так и есть. Я уже понял что это такое. Но всё равно, Спасибо!



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
hik
сообщение 7.4.2014, 19:24
Сообщение #122


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 1.3.2014
Город: Набережные Челны
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


УРА thumbsup.gif сделал как описано, всё работает!!!
 89061198637  
+Quote Post
степан30
сообщение 26.4.2014, 19:52
Сообщение #123


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здрасте, порушу помощи. Трёх дверый хрюндель перестал работать автомат стеклоподъёмника. Учить пробовал не помогло. Купил контрактный на вид плата почти как новая, но проблема осталась та же.
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 10.6.2014, 15:53
Сообщение #124


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


всем приуэт!
такая тема, высадил переднего пассажира, который забыл закрыть окно. С блока управления водителя, потянул кнопочку, стекло еле-еле поползло и встало. Перестало реагировать на кнопку. С пассажирской кнопки закрылось, но чуть медленнее обычного. Как думаете, блоку хана? или где проводочек устал?)
 473718102  
+Quote Post





 

Olihandro
сообщение 15.6.2014, 16:56
Сообщение #125


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Ребят, хрюн продолжает показывать фокусы, наверное лету радуецо biggrin.gif
Вобщем стал очень через раз работать стеклоподъёмник на передней пассажирской двери с обоих кнопок.
Скрутил главный блок кнопок с другой хрюши - та же история, проверил свой блок на другой машине - мой блок живой.
Стекло зависло в нижнем положении, подниматься не хочет. При попытки опустить стекло (хотя ниже некуда) - слышно, что моторчик пытается крутить. Если поднимать стекло - не жужжит. Снял обшивку, проверил напряжение на обоих проводках подходящих к движку - с напругой всё норм.
Подскажите где там стоит реле или редуктор, может кто сталкивался?
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 25.6.2014, 23:17
Сообщение #126


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Да конечно же там редуктор,подай отдельно питание на моторчик,сними штатный разьем и подай питание отдельно с аккумулятора,если движка свободно перемещает стекло вверх и при смене полярности вниз,то смело можно говорить что проблема в проводке,закисли контакты в переключателях,мудрит контроллер и т.д.
А это штатная схема для ознакомления.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сх_сткл.JPG ( 113,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139
 
 
+Quote Post
gigi
сообщение 26.6.2014, 5:17
Сообщение #127


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


А редуктор там полное Г...,червяк на движке пластиковый и шестерня основная тоже.Стоят там еще 2 концевика,препятствующие движку опускать или поднимать стекла за пределы границ.Редуктор ремонтируется,но его надо вынимать из корпуса двери,а это жесть.

Сообщение отредактировал gigi - 26.6.2014, 5:17
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 26.6.2014, 5:56
Сообщение #128


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


у меня походу что то с электрикой было. на данный момент всё работает, но изредка бывает, что для того, чтобы поднять пассажирское стекло, надо сначала кнопку вниз нажать, а потом уже поднимать (с пассажирской кнопки). предохранители почистил, поставил на место. но источник глюка так и не нашёл пока.
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 26.6.2014, 9:40
Сообщение #129


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Снимаешь кнопку и чистишь контакты,кнопка имеет вид буквы П,если смотреть спереди,поддеваешь только аккуратно одно ухо отверткой и второе следом,переверни и отдели верх от низа,там стоит толкатель с пружинками не потеряйи не вырони.Внутри кнопки стоят 2 параллельных контакта,вытащи протри их, как правило они не пригорают.Внутри кнопки там пятачки пригорают,почисть их и собирай кнопку в обратной последовательности.Установи и проверь.Теперь есть еще главное реле стеклоподьемников,как правило если начинает барахлить двигатели подьемников,то контакты его сильно подгорают и отсюда возникает падение тока,это важно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Olihandro
сообщение 26.6.2014, 10:12
Сообщение #130


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 26.6.2014, 12:40) *
Снимаешь кнопку и чистишь контакты,кнопка имеет вид буквы П,если смотреть спереди,поддеваешь только аккуратно одно ухо отверткой и второе следом,переверни и отдели верх от низа,там стоит толкатель с пружинками не потеряйи не вырони.Внутри кнопки стоят 2 параллельных контакта,вытащи протри их, как правило они не пригорают.Внутри кнопки там пятачки пригорают,почисть их и собирай кнопку в обратной последовательности.Установи и проверь.Теперь есть еще главное реле стеклоподьемников,как правило если начинает барахлить двигатели подьемников,то контакты его сильно подгорают и отсюда возникает падение тока,это важно.



контакты чистил, у них состояние новых было, не в них дело. вот по реле не понял. в книге написано, что 51 и 52 позиции под капотом это реле стеклоподъёмников, но по факту это обычные предохранители. Пошевелил их, стало как то лучше, но не вылечилось полностью. Так же 4ый (кажется) предохранитель под рулем почистил, он немного с окисью был. Имхо где то там трабл.
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 26.6.2014, 14:46
Сообщение #131


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Смотри расположение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  реле.JPG ( 66,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 161
 
 
+Quote Post
gigi
сообщение 26.6.2014, 14:52
Сообщение #132


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Можно еще падение вычислить с помощью контрольки (лампы) примерно на 15 -20 Ватт,подключи ее вместо двигателя,только разьем вытащи из двигла,все увидишь. thumbsup.gif
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 26.6.2014, 15:36
Сообщение #133


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 26.6.2014, 17:52) *
Можно еще падение вычислить с помощью контрольки (лампы) примерно на 15 -20 Ватт,подключи ее вместо двигателя,только разьем вытащи из двигла,все увидишь. thumbsup.gif



релешку гляну, ага.
а с контролькой можно поподробнее?)
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 28.6.2014, 1:45
Сообщение #134


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Да ничего в ней умного нет,обыкновенная автомобильная лампа 21 ватт,к лампочке припаяны провода,один конец лампы цепляется на корпус (минус авто),вторым "прощупывается" цепь электросхемы,по свечению лампочки (так как она является активной нагрузкой)находим и падение напряжения и тока.Очень удобно для таких поисков. thumbsup.gif
 
+Quote Post
Ko-Yama
сообщение 13.8.2014, 19:06
Сообщение #135


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вопрос: если кнопка правой двери стекло опускает, но не поднимает в какую сторону смотреть?
 
+Quote Post





 

Olihandro
сообщение 13.8.2014, 19:16
Сообщение #136


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 28.6.2014, 4:45) *
Да ничего в ней умного нет,обыкновенная автомобильная лампа 21 ватт,к лампочке припаяны провода,один конец лампы цепляется на корпус (минус авто),вторым "прощупывается" цепь электросхемы,по свечению лампочки (так как она является активной нагрузкой)находим и падение напряжения и тока.Очень удобно для таких поисков. thumbsup.gif



короче прошёлся по разъемам. контакт есть везде. так и не нашёл в чём глюк. ситуация такая. еду один, с водительского блока почти всегда левое переднее пассажирское стекло опускается и поднимается. если садится жена, то иногда стекло перестает реагировать. вот в чём дело то! с её стороны (пассажира) сначала стекло поднимается и опускается всё медленнее и медленнее, потом не реагирует ни на какую кнопку. НО! если резко, быстро и чотко нажать вниз (на пассажирском блоке), а потом резко вверх - то стекло поднимается. так и живём. для меня пока это необъяснимо.

Сообщение отредактировал Olihandro - 13.8.2014, 19:17
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 14.8.2014, 6:03
Сообщение #137


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Надо попробовать подать питание на мотор отключив его от исполнительной цепи,непосредственно с аккумулятора (меняя полрность),погонять вверх и вниз несколько раз.Как резво они будут двигаться?

Сообщение отредактировал gigi - 14.8.2014, 6:09
 
+Quote Post
gigi
сообщение 14.8.2014, 6:53
Сообщение #138


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 14.8.2014, 2:16) *
НО! если резко, быстро и чотко нажать вниз (на пассажирском блоке), а потом резко вверх - то стекло поднимается. так и живём. для меня пока это необъяснимо.

И все же контакты надо смотреть (на пассажирском блоке).Необьяснимого нет,без обидняков но я не верю что контакты кнопок разбирались и чистились,у мотора очевидно дают дуба щетки,возрос ток потребления мотора,контакты на кнопках пригорают.И если потом резко нажать как писалось автором,то пригар убирается и мотор оживает на некоторое время.Вот это и необьяснимое.
Схему скинул как течет ток через исполнительные цепи,и под номерами что надо проверить.Чистка контактов кнопок на 100% устраняет все проблемы со стеклоподьемниками.

Сообщение отредактировал gigi - 14.8.2014, 6:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  проверка.JPG ( 115,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 28.8.2014, 12:30
Сообщение #139


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(SUXOI @ 13.4.2008, 15:45) *
biggrin.gif Проблема решена она оказалась в обрыве контактного перехода дорожки .
Только пришлось выпаивать переключатель передней правой двери т.к. дорожка находится под ним и тяжело понять куда идёт дорожка. biggrin.gif

Большое спасибо!
Попала вода в кнопки и на тебе.... тот же синдром. Расстроился по началу, что придётся блок менять, но нашёл "паяльника" и сделали подобным образом. Всё заработало



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 28.8.2014, 13:02
Сообщение #140


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 14.8.2014, 9:53) *
И все же контакты надо смотреть (на пассажирском блоке).Необьяснимого нет,без обидняков но я не верю что контакты кнопок разбирались и чистились,у мотора очевидно дают дуба щетки,возрос ток потребления мотора,контакты на кнопках пригорают.И если потом резко нажать как писалось автором,то пригар убирается и мотор оживает на некоторое время.Вот это и необьяснимое.
Схему скинул как течет ток через исполнительные цепи,и под номерами что надо проверить.Чистка контактов кнопок на 100% устраняет все проблемы со стеклоподьемниками.



Менялся сам механизм стеклоподъёмника с мотором и блок кнопок главный и пассажирский. картина та же.
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 29.8.2014, 9:49
Сообщение #141


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 28.8.2014, 20:02) *
Менялся сам механизм стеклоподъёмника с мотором и блок кнопок главный и пассажирский. картина та же.

Значит надо просто зарулить к электрику, он решит проблему.А так можно менять все подряд.
 
+Quote Post
Olihandro
сообщение 29.8.2014, 16:43
Сообщение #142


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 47 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 29.8.2014, 12:49) *
Значит надо просто зарулить к электрику, он решит проблему.А так можно менять все подряд.


в поисках такового)) был у нескольких, не разобрались)
 473718102  
+Quote Post
gigi
сообщение 30.8.2014, 5:01
Сообщение #143


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(Olihandro @ 28.8.2014, 20:02) *
Менялся сам механизм стеклоподъёмника с мотором и блок кнопок главный и пассажирский. картина та же.

У меня видит Бог,был случай в 2000 году,когда по воле случая менял говно на говно.Притащили на шкворке совсем свежую тоету именно 2000 года выпуска,не заводилась( когда полез в блок предохранителей,понял что это утопленник,причем в японской грязи,наверное попала в сель,в салоне все отмыли,а под панелью,и кругом, грязью набита до отказа).А эту машину ждали в Новосибирске,причем клиент, перегонщику звонил каждые 5 минут.Нет искры,(начал с проверки главного реле,питание на комп,сигнал с компа и т.д)установлено, виноват трамблер,снимаю,проверяю,коммутатор - ОК, сдохла катушка.Мужичек рванул искать катушку,привозит говорит исправна (покупал на разборках),ставлю,хрен,искры нет.Сигнал с коммутатора идет на катушку,искры нет.Вердикт ищи еще,нашел, опять говорит 100%,рабочая (опять с разборки).Ставлю,картина та же,вердикт ищи еще,начал материться,оскорблять.Молчу,ответный ход за мной.Поехал нашел (и опять же с разборки),говорит что рабочая 100%,опять поставил вердикт и она дохлая.Перец этот с кулаками и матами.Молчу,думаю сам может туплю.Тут приехал мой хороший знакомый на такой же Тоетке,уговорил его снял трамблер,снял катушку и поставил на авто этому перцу.Тот орет благим матом, матюкается,лезет в драку,тут я уже уверен на 100%,что сейчас будет цирк, ему говорю сунь палец в наконечник бронепровода и крутни стартером все равно искры не будет.Этот КРИТИН, уверенный что так и будет, сунул палец в наконечник и КРУТАНУЛ стартером. Перепендюрило его так,что он перелетел через капот и тут я ему напиздюкал конкретно по харе (ответный ход),запомнил он это думается навек.Бланши под глазами светили не хуже новых фар.Заставил перца поехать и купить моему знакомому АБСОЛЮТНО НОВУЮ катушку(а в то время был еще дефицит зап.частей),извиниться по-полной (механики пили morning1.gif неделю непросыхая),ну и естественно срубил с него бабла.Уехал он ну очень озабоченный.Думаю доехал до клиента,если на Байкале не прибили.
Вот так бывает,когда говно пытаешься заменить говном.И это абсолютно правдивая история,зафиксированная собравшимися болельщиками thumbsup.gif и советчиками коих было немало. mosking.gif

 
+Quote Post
nitrotol
сообщение 4.12.2014, 23:55
Сообщение #144


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 26.4.2013
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я думаю, что контора под названием ОМРОН специально сделала такую дорожку чтоб новые запчасти покупали. У Меня таже проблема оказалась, и именно в том же месте. СПАСИБО, ДЯДЬКИ, за эту шикарнейшую на Мой взгляд, тему!!!!!!!!!!!
 9201427241  
+Quote Post
масяня
сообщение 27.3.2015, 18:38
Сообщение #145


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Всем привет, у меня тоже не работает стеклоподъемник только со стороны пассажира(пяти дверка левый руль)проверил контролькой на все двери подходит постоянный плюс,а на пассажирскую нет.Взял провод и кинул(плюс) с задней двери все заработало и с кнопки пассажира,и со стороны водителя.Потом кинул провод на прямую с блока стеклоподъемников на пас-кую эффекта ноль.Вывод:стеклоподъемник рабочий проводка тоже должна,скорее всего сам блок.прочитал все темы про стеклоподъемники но у всех в основном не работает водительский т.е. те кто припаивал перемычку.Поможет ли она у кого были аналогичные проблемы?может в другое место куда припоять надо?Блок разбирал на вид все дорожки целые.Если кто знает подскажите пож-ста,всем за ранее Спасибо.
 
+Quote Post
gigi
сообщение 28.3.2015, 4:57
Сообщение #146


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(масяня @ 28.3.2015, 1:38) *
Всем привет, у меня тоже не работает стеклоподъемник только со стороны пассажира(пяти дверка левый руль)проверил контролькой на все двери подходит постоянный плюс,а на пассажирскую нет.Взял провод и кинул(плюс) с задней двери все заработало и с кнопки пассажира,и со стороны водителя.Потом кинул провод на прямую с блока стеклоподъемников на пас-кую эффекта ноль.Вывод:стеклоподъемник рабочий проводка тоже должна,скорее всего сам блок.прочитал все темы про стеклоподъемники но у всех в основном не работает водительский т.е. те кто припаивал перемычку.Поможет ли она у кого были аналогичные проблемы?может в другое место куда припоять надо?Блок разбирал на вид все дорожки целые.Если кто знает подскажите пож-ста,всем за ранее Спасибо.

Читай мат.часть,должно помочь. thumbsup.gif

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ст3.jpg ( 137,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103
Прикрепленный файл  ст2.jpg ( 126,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
Прикрепленный файл  ст1.jpg ( 130,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74
Прикрепленный файл  ст4.jpg ( 136,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
масяня
сообщение 28.3.2015, 7:06
Сообщение #147


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 28.3.2015, 5:57) *
Читай мат.часть,должно помочь. thumbsup.gif

Спасибо gigi,но это вроде на трех дверку да и тестировать там нечего я с обычным проводом и контр.лампой все проверил.Значит так.В центральный блок плюс подходит,а на выходе из него только на задние двери расходиться на перед пассажира нету плюса.Я думаю что в самом блоке,какая-то дорожка сгорела но на вид все целое.В начале этой темы есть фото,при паяная перемычка,но она у тех у кого не работает водительская кнопка.Вот и возникает вопрос какая дорожка сгорела?куда надо при паять?Проверить саму плату возможности нет.Или может плюс который выходит на заднюю дверь перемкнуть с передним пассажирским,тогда должно заработать,но это колхоз какой-то замкнет еще че?Или при одновременном открывании двух стеклоподъемников,которые перемкнутые дадут перегруз?и сам блок вообще накроется?Ну или предохранитель будет выбивать?
 
+Quote Post
gigi
сообщение 28.3.2015, 8:02
Сообщение #148


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(масяня @ 28.3.2015, 14:06) *
Спасибо gigi,но это вроде на трех дверку да и тестировать там нечего я с обычным проводом и контр.лампой все проверил.Значит так.В центральный блок плюс подходит,а на выходе из него только на задние двери расходиться на перед пассажира нету плюса.Я думаю что в самом блоке,какая-то дорожка сгорела но на вид все целое.В начале этой темы есть фото,при паяная перемычка,но она у тех у кого не работает водительская кнопка.Вот и возникает вопрос какая дорожка сгорела?куда надо при паять?Проверить саму плату возможности нет.Или может плюс который выходит на заднюю дверь перемкнуть с передним пассажирским,тогда должно заработать,но это колхоз какой-то замкнет еще че?Или при одновременном открывании двух стеклоподъемников,которые перемкнутые дадут перегруз?и сам блок вообще накроется?Ну или предохранитель будет выбивать?

Ну тогда держи на пятидверку. mosking.gif
Можно через диод подать плюсик и с задней дверки.Ничего там не вырубится.Смотри плату скорее всего там косяк,посмотри внимательно дорожки с микроконтроллера если плюс не снимается с платы управления.


Сообщение отредактировал gigi - 28.3.2015, 8:07
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  пятидверка.jpg ( 73,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87
 
 
+Quote Post
gigi
сообщение 28.3.2015, 8:16
Сообщение #149


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Сверься со схемой,нет 100% уверенности что наша. Провод + может обломится и в гофре двери.

Сообщение отредактировал gigi - 28.3.2015, 8:26
 
+Quote Post
масяня
сообщение 28.3.2015, 9:07
Сообщение #150


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 28.3.2015, 9:16) *
Сверься со схемой,нет 100% уверенности что наша. Провод + может обломится и в гофре двери.

В гофре не должно,потому-что я на прямую кидал провод от центр.блока там где должен выходить плюс на передн.пассажирскую(зеленый с черной полосой)Сегодня позвонил товарищу он работает на мех.заводе паяют платы всякие для военной оборонки,может он разберется.Если что отпишу.(Истина где-то рядом)
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 16:29