Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автосервисы в Н-ске?, Составим список, Кто, Где ,Чинится
rgraz
сообщение 19.9.2008, 18:04
Сообщение #121

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (Yuriy @ 19.09.2008 - 05:19)
MS Сталкер 600 Лайт дешевле десятки стоит

Спасибо за совет. Почитал инструкции от "лайта" и от "полной версии". Всё понятно. Лайт по деньгам получается (~10) примерно чуть дешевле шерхана (~11,7). Пока нацелился на полновесный сталкер 600NB (~14). cool.gif
Цены указал с установкой.

По теме топика: не раскрыта. Для себя сделал вывод, что по приходу хрюна погоню его на Хонда-Сан для замены всех текучих субстанций (пробег по аукционнику 59тыс с копейками, вряд-ли очередное ТО пройдено было перед продажей, если только владелец был альтруист). А вот запчасти и жижи (пока планирую лить и ставить только оригинал) видимо придется брать в Хонда-Сибе. Верный вывод? Или есть чего я не знаю?
Неплохо было бы предварительно сделать диагностику на другой СТО, чтобы не ввергать в соблазн Хонда-Сан придумать мне доп расходов. Где посоветуете диагностику делать и на что обратить особое внимание?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 22.9.2008, 7:44
Сообщение #122

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


После читания форумов/обзоров/отзывов Шерхан был отправлен за борт. Вылез еще 1 вариант помимо Сталкера 600NB (11,5 +2.5 тыс установка) - Pandora 2000 (8 тыс + 2,5 за установку). И ту и другую сигналку ставят в Мастерс. Кто нибудь там ставил себе сигналку? Как у них руки прикручены?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
HONDAMANIAK
сообщение 23.9.2008, 7:05
Сообщение #123


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3076
Регистрация: 20.3.2007
Город: Новосиб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


rgraz
с сто не грей голову - приедет машина если проблем нет то и диагностировать ничего не надо - не мешай машине ездить. Жижи меняй и спокойно катайся , да незабудь и масло в коробке поменять ( у тебя же механика , туду тоже свое заливается). Хонда сан правильный выбор, кстати если возьвешь у кого карточку клубную еще и скидку получишь.

С сигналкой я тоже долго выбирал между сталкером и пондорой, шерхан в топку деньги на ветер , красивая игрушка. Выбрал сталкер лайт + секретные релюшки подключенные по шине лан. Как ставят в мастере не знаю , где ставил я - больше туда не поеду , уроды. Хорошо ставят в официальном представительстве на каменской , но там очередь....



CR-V 3 2011г. Crystal Black Pearl
5дв JS 125 сил vtec вариатор
 222824495  Alex_kul75  
+Quote Post
Yuriy
сообщение 24.9.2008, 7:12
Сообщение #124

Экс хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 5.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата
rgraz
В Мастерсе ставил Пандору 1500. Не советую ни фирму не сигналку. Товарисчь тоже в Мастерсе ставил Сталкер 600 лайт. Сигналкой доволен качеством сервиса нет.
Пандора 2000 мож и получше будет, но без практики этого не понять. У Пандоры основной минус: можно в городе по минуте-две минуты пытаться безуспешно открыть или закрыть машину - связь брелка с авто очень чуствительна к помехам. за городом хорошо...
Сталкер получше в этом плане. wink.gif



MMC Outlander - был.....
 
+Quote Post





 

Вадя
сообщение 24.9.2008, 8:26
Сообщение #125

как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


rgraz

дело конечно каждого......

сильно гнаться за дорогой сигналкой - есть ли смысл.... это же СИГНАЛИЗАЦИЯ - она только сигнализирует......... пищит, орет......
а функции практически у всех одни и теже...

противоугонная система это совсем другой ракурс по финансам ит.д. и т.п.

кому надо угнать, угонит буть хоть на ней спутниковое слежение....

вот смотря что в этой сигналке имеется...
-откравание/закрывание дверей с дистанции (как и ц.з.) но на сигналке хоть с балкона
-авто завод с брелока... смотря какая дальность в сигналке (у меня 700 метров-но это в чистом поле, а так гдет 500-400 по пути в гараж - хватает).
-таимер завода по времени и температуре

и есчо куча всяких бонусов, но ими не пользуюсь...
есчо бы срабатывание сигналки при перемещении авто по вертикали, тобиш поднятие на домкрат и на эвакуатор, а так то что имеется хватает вполне.

нашол чек.... ставил год наза обошлась в 7000 с установкой и последующей обслугой... ставил хороший знакомый....претензий нет






54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-
 257210691  ВКонтакте  
+Quote Post
Drnice
сообщение 24.9.2008, 17:39
Сообщение #126


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 14.3.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нада ставить Собр GSM и не париться, есть всё! Правда стоит 10000 руб. Зато окткрывание дверей, запус, любая команда, хотьиз Канады!! Вот это деёствительно удобно!



Полу-заряженая хрюшка... Была...
MMC Mоntero (Pajero) 2003 3.5 литра 200 л/с Limited Был.
Теперь LEXUS LX 470 черный 4,7 л. 2003 г.
 68937580  
+Quote Post
rgraz
сообщение 24.9.2008, 19:12
Сообщение #127

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (HONDAMANIAK @ 23.09.2008 - 07:05)
у тебя же механика , туду тоже свое заливается

У мну будет варик + 4 ВД wink.gif , хрюн японческий. HMMF лить думаю. cool.gif
2 all:
Спасибо за инфо по сигналкам. Всё же думаю поеду в Мастерс (мож лично простимулирую установщика для выпрямления рук). Или еще на НГС-форуме вычитал, что на ул. Народной сидит некто ЛИС. Тоже грят могет поставить грамотно.
Поскольку вопросов кроме СТО еще куча, решил создать отдельную тему:
ссылка



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 14.10.2008, 15:10
Сообщение #128


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Как уже не раз говорил на встрече — нарыл новый магазин по з/частям и "новую" СТО.

Магазин "Хонда и Субару фарева"
ул. Блюхера, 24
тел. +7 (383) 2997730, 2997740
www.fareva.ru
Скидку нам дадут — 5%. Пароль — "ХРВ-клуб".

СТО "У Ядрова Ивана"
ул. Социалистическая, 67 (спуск с эстакады, направо к боксам)
Есть там специалист — Юра — можно обращаться к нему, можно к другим — особой разницы нет — там все хорошие спецы.
Про скидки речи не было — у них и так цены прекрасные.
 
+Quote Post
LenikNSK
сообщение 15.10.2008, 5:42
Сообщение #129


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Скидку нам дадут — 5%. Пароль — "ХРВ-клуб".


Надо взять на заметку



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Drnice
сообщение 23.10.2008, 19:33
Сообщение #130


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 14.3.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


ВНИМАНИЕ!!!!!!!

Начался Сезон!!!!

Омывайка (Жидкость Стеклоочистителя Незамерзающая) та же что и в прошлом году ( по крайней мере поставщик и производитель один и тот же)

Продается по четвергам возле Цирка по 130
рублей!!

И есть ещё много интересных позиций, (кроме оригинальных спец жидкостей, за исключением жидкости гидро усилителя) по ценам спрашивайте писать лень!

знаю ценник не самый дешевый в городе, но по оптовым, а тем более входящим ценам брать не могу уже)



Полу-заряженая хрюшка... Была...
MMC Mоntero (Pajero) 2003 3.5 литра 200 л/с Limited Был.
Теперь LEXUS LX 470 черный 4,7 л. 2003 г.
 68937580  
+Quote Post
Yan4a
сообщение 26.11.2008, 20:25
Сообщение #131


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 25.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Имеем двиг H22A с CL1. Итак плановый ремонт: замена ремней, жидкостей, и т.д. Авто был благополучно получен "счастливым" владельцем. Пробег ремня между 8 и 10 тыс. км. Итак, трогаясь со светофора, при переключении на 2 передачу, авто глохнет. Предчувствие: ГРМ порвало (откуда хз). Снятие клапанной крышки показало, что действительно порван ГРМ, причем порван не поперек, а изрезан в "лапшу" повдоль. Ну да ладно, на тросе до сервиса где осуществлялись замены. Претензий нет, ибо пока сервис не сказал, что не их косяк. 2 дня ожидания, долгожданный телефонный звонок: извините, мы когда меняли ремешок, потеряли втулку направляющей ролика натяжителя ГРМ, ну и так прикрутили. Капец. Росле поисков на разборе (сервис искал) нашли поставили замени бесплатно, извинились и отпустили с миром. На вопрос: че с клапанами??? был получен ответ, что все ок, мол а че с ними будет... кароче компрессия показала, что действительно пронесло. И напоследок. Сервис специализируется на Хонде, угадайте как его зовут! ..Сан - татадатадата - Мас - тадатададата - тер cool.gif это всего-лишь один из подобных случаев, произошедший с Хондаводом
цены заламывают и косячат

ХондаСан же относительно недорого берет за работу, не раз уже обслуживалась. и не только я, пока косяков не обнаружено...на днях снова ставлюсь..посмотрим cool.gif
 240776107  
+Quote Post
HONDAMANIAK
сообщение 27.11.2008, 6:32
Сообщение #132


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3076
Регистрация: 20.3.2007
Город: Новосиб
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Цитата (Yan4a @ 26.11.2008 - 20:25)
Имеем двиг H22A с CL1. Итак плановый ремонт: замена ремней, жидкостей, и т.д. Авто был благополучно получен "счастливым" владельцем. Пробег ремня между 8 и 10 тыс. км. Итак, трогаясь со светофора, при переключении на 2 передачу, авто глохнет. Предчувствие: ГРМ порвало (откуда хз). Снятие клапанной крышки показало, что действительно порван ГРМ, причем порван не поперек, а изрезан в "лапшу" повдоль. Ну да ладно, на тросе до сервиса где осуществлялись замены. Претензий нет, ибо пока сервис не сказал, что не их косяк. 2 дня ожидания, долгожданный телефонный звонок: извините, мы когда меняли ремешок, потеряли втулку направляющей ролика натяжителя ГРМ, ну и так прикрутили. Капец. Росле поисков на разборе (сервис искал) нашли поставили замени бесплатно, извинились и отпустили с миром. На вопрос: че с клапанами??? был получен ответ, что все ок, мол а че с ними будет... кароче компрессия показала, что действительно пронесло. И напоследок. Сервис специализируется на Хонде, угадайте как его зовут! ..Сан - татадатадата - Мас - тадатададата - тер cool.gif это всего-лишь один из подобных случаев, произошедший с Хондаводом
цены заламывают и косячат

ХондаСан же относительно недорого берет за работу, не раз уже обслуживалась. и не только я, пока косяков не обнаружено...на днях снова ставлюсь..посмотрим cool.gif

писец уроды!! руки вырвать и аж по самые уши!! Че с них взять официалы они и в аврике официалы, за редким исключением smile.gif



CR-V 3 2011г. Crystal Black Pearl
5дв JS 125 сил vtec вариатор
 222824495  Alex_kul75  
+Quote Post
Gandi
сообщение 26.3.2009, 9:19
Сообщение #133


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Yuriy @ 24.09.2008 - 11:12)
Пандора 2000 мож и получше будет, но без практики этого не понять. У Пандоры основной минус: можно в городе по минуте-две минуты пытаться безуспешно открыть или закрыть машину - связь брелка с авто очень чуствительна к помехам. за городом хорошо...

Ставили в "Мастерсе" на Никитина Пандору-2000 в ноябре прошлого года, обошлось в 10500 руб.
Мастер поставил всё аккуратно, только очень долго, обещал уложиться в 3 часа, а получилось все 5, пришлось ждать у них в гараже, а там даже посидеть негде. Единственный косяк был - он выставил ограничение по оборотам, поэтому когда с брелка заводишь на прогрев, то поработает немного и глохнет. Позвонили им, описали проблему, парень всё объяснил, потом подъехали и он перепрограммировал. Теперь всё ок, нареканий нет.

Брелок удобный, функций всяких дофига, батарейка до сих пор первая не сдохла.

Описываемых Вами проблем с чувствительностью к помехам не замечено, хотя часто паркуемся в людных местах, на подземной парковке МЕГи, например.
 593541672  
+Quote Post
Gandi
сообщение 26.3.2009, 9:23
Сообщение #134


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Yan4a @ 27.11.2008 - 00:25)
ХондаСан же относительно недорого берет за работу, не раз уже обслуживалась. и не только я, пока косяков не обнаружено...

Хонда-сан (который сервис на Большевистской) тоже не идеален. Были с ними непонятки некоторые...
А магазин хороший, который в Академе в Щ.
 593541672  
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.3.2009, 12:02
Сообщение #135

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


У Pandora записываются обороты холостого хода, в инструкции подробно написано как это делать. У самого такая сигналка и проблема тоже такая была после чистки форсунок. Перезаписал обороты, проблема исчезла.
У хонда-Сана всё-же поток. Делают только стандартные вещи, даже сканера у них по-моему нету. Они глубоко в проблему не вникают и не копаются, но отношение к клиентам вполне нормальное.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

Gandi
сообщение 26.3.2009, 18:37
Сообщение #136


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (rgraz @ 26.03.2009 - 16:02)
У Pandora записываются обороты холостого хода, в инструкции подробно написано как это делать. У самого такая сигналка и проблема тоже такая была после чистки форсунок. Перезаписал обороты, проблема исчезла.

Да. Муж говорит, что потом уже и сам разобрался, просто тогда не было времени вникать, да и перепрограммировать что-то самому тоже волнительно, если этого раньше не делал.
---------------------------
Цитата
У хонда-Сана всё-же поток. Делают только стандартные вещи, даже сканера у них по-моему нету. Они глубоко в проблему не вникают и не копаются, но отношение к клиентам вполне нормальное.

Про Хонда-Сан вот тут описала ситуацию:
ссылка
(не сочтите ссылку за рекламу, просто лень заново писать)
Может, конечно, этот конкретный сотрудник такой оказался, но уж очень он упёрто отстаивал свои познания и не хотел ничего слушать. А так контора нормальная, в магазине (в "Щ") продавцы всегда всё рассказывают и объясняют.
 593541672  
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.3.2009, 19:21
Сообщение #137

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (Gandi @ 26.03.2009 - 21:37)
Может, конечно, этот конкретный сотрудник такой оказался, но уж очень он упёрто отстаивал свои познания и не хотел ничего слушать.

Прочитал. Насчет "не хотел ничего слушать" это он конечно не прав.
Но в остальном я согласен с этим упертым сотрудником. Жижу в вариаторе лучше менять через 20 тыс км и хотя-бы через раз с фильтрами, ИМХО. Всё-же условия эксплуатации у нас не японские, а скорее экстремальные, сроки замены жидкостей и прочего сокращаются в разы.
А расходники для замены можно и в "Фареве" взять, там вроде дешевле, чем в Хонда-Cане. Я так и сделал, только жижу и работу у них купил, всё остальное с собой привез.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Gandi
сообщение 26.3.2009, 22:27
Сообщение #138


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (rgraz @ 26.03.2009 - 23:21)
Но в остальном я согласен с этим упертым сотрудником. Жижу в вариаторе лучше менять через 20 тыс км и хотя-бы через раз с фильтрами, ИМХО.

Машина пришла с Японии с пробегом 29 тыс., вариатор в идеальном состоянии, какой смысл менять полностью с фильтрами и прокладками, вскрывая коробку с неясными последствиями, если на то нет чрезвычайных причин?
В остальном придерживаюсь того, что в тяжёлых сибирских условиях эксплуатации следует менять расходники чаще, чем в мануалах пишут. С фильтрами и разбором поддона собираюсь менять через раз или два, либо по симптомам.


Но это не повод сервисменам по-хамски навязывать мне дорогостоящие услуги и обвинять в неведении.
 593541672  
+Quote Post
Yuriy
сообщение 27.3.2009, 6:42
Сообщение #139

Экс хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 5.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата
Gandi
У Вас я так понял Пандора-2000, у меня была Пандора-1500. Видимо они знали описанную мной проблему и устранили её на следующей модели. Мастерс кстати теперь за 5 000 (кажется) wacko.gif blink.gif ohmy.gif делает апгрейд Пандоры-1500 до Пандоры-2000. wink.gif



MMC Outlander - был.....
 
+Quote Post
Gandi
сообщение 27.3.2009, 11:20
Сообщение #140


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Yuriy @ 27.03.2009 - 10:42)
У Вас я так понял Пандора-2000, у меня была Пандора-1500. Видимо они знали описанную мной проблему и устранили её на следующей модели. Мастерс кстати теперь за 5 000 (кажется) wacko.gif blink.gif ohmy.gif делает апгрейд Пандоры-1500 до Пандоры-2000. wink.gif

Когда собирала информацию по сигналкам, много где натыкалась на негатив про Пандору-1500, типа недоделанная она, хотя и 1000 и 2000 - нормальные модели. Видимо чего-то производители перемудрили с ней.

Ну а апгдейд за 5 тыр - это они загнули конечно. Монополисты типа, ведь Пандору мало кто ставить берётся с гарантией.
 593541672  
+Quote Post
TelefonisT
сообщение 27.3.2009, 18:14
Сообщение #141


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.4.2006
Город: Нск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Gandi @ 26.03.2009 - 22:27)
Цитата (rgraz @ 26.03.2009 - 23:21)
Но в остальном я согласен с этим упертым сотрудником. Жижу в вариаторе лучше менять через 20 тыс км и хотя-бы через раз с фильтрами, ИМХО.

Машина пришла с Японии с пробегом 29 тыс., вариатор в идеальном состоянии, какой смысл менять полностью с фильтрами и прокладками, вскрывая коробку с неясными последствиями, если на то нет чрезвычайных причин?
В остальном придерживаюсь того, что в тяжёлых сибирских условиях эксплуатации следует менять расходники чаще, чем в мануалах пишут. С фильтрами и разбором поддона собираюсь менять через раз или два, либо по симптомам.


Но это не повод сервисменам по-хамски навязывать мне дорогостоящие услуги и обвинять в неведении.

Меняют у нас в Сибири по уму все и фильтры и жидкость раз в 25-30 тыс.
Если машина пришла с пробегом 29, то я бы все равно рекомендовал диагностику сделать.. у грамотного диагноста.



x000xx 54RUS | 1999 , JS4 , CVT , 3D | БЫЛА
с000нх 54RUS | 1999, Isuzu VehiCross 088/175 | БЫЛ
x000xx 54RUS | 2004, Nissan Sunny | icq#2233295 | БЫЛ
к432ук 54RUS | 2009, Opel Astra| Sedan-Cosmo+ | Купил новый.
 2233295  
+Quote Post
Gandi
сообщение 27.3.2009, 18:30
Сообщение #142


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 4.4.2008
Город: Горный Чарыш
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (TelefonisT @ 27.03.2009 - 22:14)
Если машина пришла с пробегом 29, то я бы все равно рекомендовал диагностику сделать.. у грамотного диагноста.

Всё уже давно сделано, вариатор в идеале, спасибо за заботу.

Через сколько тыс. км. менять и что именно - на этот счёт у всех "фломастеры разные"...
 593541672  
+Quote Post
Drnice
сообщение 28.3.2009, 21:05
Сообщение #143


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 14.3.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Gandi @ 27.03.2009 - 18:30)
Цитата (TelefonisT @ 27.03.2009 - 22:14)
Если машина пришла с пробегом 29, то я бы все равно рекомендовал диагностику сделать.. у грамотного диагноста.

Всё уже давно сделано, вариатор в идеале, спасибо за заботу.

Через сколько тыс. км. менять и что именно - на этот счёт у всех "фломастеры разные"...

Лучше чаще, чем реже, будет проблем меньше!!!



Полу-заряженая хрюшка... Была...
MMC Mоntero (Pajero) 2003 3.5 литра 200 л/с Limited Был.
Теперь LEXUS LX 470 черный 4,7 л. 2003 г.
 68937580  
+Quote Post
rgraz
сообщение 15.4.2009, 5:11
Сообщение #144

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Вчера чистили мне холостой ход, дроссель и форсунки мыли. До этого то же самое делал в Хондасане на Днепрогэсовской. Сейчас всё делали при мне, поэтому видел сколько там гадости отмылось.
Форсунки были в копоти (хотя за промывку форсунок отдавал в январе 1.5 рубля), пара резинок на них порвано (видимо при устанвке пихали-порвали), тросик педали газа перетянут, холостой ход помыт абы-как, обходной канал вообще не мыли, дроссель тоже не в идеале. Мастер, который делал, сказал, что за 3 месяца ТАК загадить всё это невозможно.
Вывод - в Хондасане разводят на бабки, делая всё спустя рукава. mad.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
VAK
сообщение 15.4.2009, 5:47
Сообщение #145


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 3.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


rgraz


Где делал в этот раз? И самое главное - каков результат?


 
+Quote Post
rgraz
сообщение 15.4.2009, 6:18
Сообщение #146

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (VAK @ 15.04.2009 - 08:47)
Где делал в этот раз? И самое главное - каков результат?

Делал у кулибиных из Академгородка, у которых дилерский сканер есть. Они хоть не в слепую всё настраивали, а по сканеру.
Тут отписал по результату ссылка
Вот, через месяц-другой планирую маслицо в двиге менять и жижу в заднем редукторе, мож еще антифриз заодно. Кто-то тут рекламировал СТО Ивана Ядрова в районе МЕГА. Туда наверное поеду, заценю.
А по запчастям заказал салонный фильтр на www.autodoc.ru, цены ниже чем у экзиста, поглядим, как сработают.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 16.4.2009, 6:50
Сообщение #147


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата (rgraz @ 15.04.2009 - 10:18)
Кто-то тут рекламировал СТО Ивана Ядрова в районе МЕГА. Туда наверное поеду, заценю.

Я у них то же самое делал — форсунки и ДЗ + КХХ мыл + потом настроили холостые со стробоскопом. До этого где только не обслуживался — вывод однозначный — везде была работа спустя рукава и развод на некислые бапки. А здесь — все помыли отлично. Соберешься к ним ехать — свистни — я тоже собирался кое чего ремонтировать — вместе сгоняем.
 
+Quote Post
VAK
сообщение 16.4.2009, 8:07
Сообщение #148


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 283
Регистрация: 3.7.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)




rgraz


Черкани телефон кулибиных.


 
+Quote Post
rgraz
сообщение 16.4.2009, 10:25
Сообщение #149

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (VAK @ 16.04.2009 - 12:07)
Черкани телефон кулибиных.

Лучше зайди на www.multidiagnostic.ru
У них там артель целая, каждый специализируется на чем-то, кто-то на движках, кто-то на коробках. С подвесками и жижами не работают.
Мне движок шаманил Александр, телефон черканул в личку.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Yuriy
сообщение 16.4.2009, 11:52
Сообщение #150

Экс хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 5.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата
жижу в заднем редукторе, мож еще антифриз
Это я думаю лучше перед зимой делать - более акутально по условиям экспулатации - в мороз чтоб антифриз не замерзал, а задний мост в основном ток на гололёде подключается. Но эт моё личное мнение - не навязываю. wink.gif



MMC Outlander - был.....
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 4:45