Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Помощь профессионалов для определения масштабов ущерба после ДТП
 

 
  

Помощь профессионалов для определения масштабов ущерба после ДТП

Каждый автомобиль может попасть в ДТП по вине владельца или других участников дорожного движения. Исходя из особенностей сложившейся ситуации, владелец авто должен быть либо получить, либо выплатить определенную сумму для покрытия стоимости ремонтных работ. Размер компенсации определяется страховщиками зависимости от масштаба повреждений или УТС транспортного средства. Если вы сомневаетесь в правомерности установленного ущерба, вам потребуется качественная независимая экспертиза авто, проводимая квалифицированными специалистами.

Помощь независимых экспертов

В Москве услуги независимой экспертизы оказывает «Мосоценка». В штате данной организации работают квалифицированные юристы и оценщики с обширным опытом успешно реализованных задач.

Услуги компетентных экспертов помогут:

  • срочно рассчитать величину ущерба;
  • принять верное решение, когда страховая компания предлагает необоснованно заниженный размер компенсации;
  • добиться выплаты реальной суммы ущерба виновником дорожно-транспортного происшествия в суде.

Своевременная независимая экспертиза – залог точного определения размера ущерба. Своевременно проведенная оценка позволяет избежать решения конфликта в зале суда. Это актуально, когда участник ДТП требует чрезмерной суммы компенсации или предложенная вам страховка не соответствует характеру повреждений.

Порядок проведения оценки

Качественно проведенная независимая экспертиза автомобиля после ДТП и ее стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из нескольких параметров:

  • количество повреждений авто;
  • срочность проведения оценки;
  • сложность ущерба и дополнительные услуги.

К числу наиболее ответственных этапов оценки относится подготовительный, когда заказчик принимает решение вызвать специалистов для предоставления услуги. Выбирая место и скорость проведения процедуры, участник ДТП может получить достоверную информацию в максимально сжатые сроки. Как правило, оценка занимает не более 3 дней, однако время может быть сокращено до 24 часов. На последнем этапе специалист составит отчет о состоянии авто с указанием характера повреждений, возникших в ходе дорожно-транспортного происшествия. Это позволяет определить размер компенсации, а также добиться справедливого решения в суде. Все документы проходят тщательную проверку на соответствие нормам действующего законодательства. Так что вы можете быть уверены в том, что все будет проведено на самом высоком уровне.