Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Кому доверить такую ответственную операцию как удаление вмятин на кузове машины?
 

 
  

Кому доверить такую ответственную операцию как удаление вмятин на кузове машины?

Даже самые аккуратные автомобилисты хоть раз сталкивались с проблемой удаление вмятин на кузове машины. Это неудивительно, так как дефекты возникают даже при обычной эксплуатации автомобиля. Иногда это даже не зависит от водителя: аварийные ситуации на дороге, плохие погодные условия, вандализм — все это провоцирует появление неровностей, царапин и других повреждений. Справиться же с данной проблемой помогут специалисты станции технического обслуживания в Одессе «Болт».

Следует отметить, что повреждения лакокрасочного покрытия и металла не только портят эстетический вид «железного друга», но и становятся причиной более серьезных проблем по истечению времени. Такую манипуляцию, как удаление кузовных вмятин, не стоит производить самостоятельно, так как для этого необходимы практические навыки. Профессионалы специализированной мастерской «Bolt» оперативно проведут ремонт — при этом цена обслуживания демократична и актуальна в условиях существующего рынка.

Как происходит профессиональное устранение дефектов на кузове?

Подчеркнем, что наши мастера никогда не делают поспешных выводов. Чтобы с уверенностью сказать сколько будет стоить ремонт автомобиля и как долго он будет производиться, сотрудники автомастерской тщательно изучают сложившуюся ситуацию и подбирают оптимальный вариант для устранения повреждения. Для этого они используют эффективное диагностическое оборудование и собственные знания.

В некоторых ситуациях нет необходимости глубоко «вмешиваться» в структуру металла, а также менять ЛКП. В целом существует несколько методов рихтовки:

  • Рычаговый. Мастера используют специальные рычаги, с помощью которых возвращают кузову первозданный вид.

  • Клеевой. Специалисты приклеивают специальные пистоны к кузову и вытягивают вогнутость с их помощью.

  • Вакуумный. К металлу крепятся присоски, благодаря которым и происходит выравнивание.

  • Термический. Поврежденную деталь нагревают и резко охлаждают. Такая манипуляция приводит к тому, что участок принимает заводской вид.

Каждый из вышеперечисленных методов относится к «неинвазивным», то есть после них нет необходимости красить автомобиль.

Сколько стоит устранить вмятину на авто?

Некоторые считают, что лучше выполнить обычное выравнивание, после которого необходимы покрасочные работы. Особенно часто к такому решению клиентов склоняет более низка цена на данную процедуру. Но следует отметить, что «традиционный» способ хоть и дешевле, но он снижает рыночную стоимость автомобиля, при том что метод «вытягивания» — нет. Это следует иметь в виду, если планируете продажу транспортного средства после ремонтных работ.

Чтобы узнать, сколько стоит устранить вмятины в автомастерской — обратитесь к компетентному менеджеру по телефонному номеру +380 (96) 922-96-96 или сразу непосредственно на станцию технического обслуживания по адресу: Одесса, ул. Игоря Иванова, 5/1.