Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как зарегистрировать компанию в оффшорной зоне?
 

 
  

Как зарегистрировать компанию в оффшорной зоне?

Оффшорные зоны будут всегда привлекать внимание бизнесменов и инвесторов по всему миру. Этому факту способствует целый ряд причин. Во-первых, процедура регистрации в оффшоре является максимально упрощенной. Во-вторых, в оффшорных зонах не нужно вести и сдавать бухгалтерскую отчетность. В-третьих, компании, зарегистрированные в оффшоре, освобождены от необходимости платить налоги.

Несмотря на кажущуюся простоту процесса регистрации в оффшоре, в ходе данной процедуры у бизнесменов может возникнуть ряд вопросов. Поэтому целесообразнее зарегистрировать оффшор при помощи посреднической компании, которая подберет подходящие юридические условия для развития предпринимательской деятельности в соответствии со спецификой бизнеса и предпочтениями его владельца.

Порядок регистрации в оффшоре

Процедуру регистрации компании в оффшорной зоне можно разделить на несколько этапов:

  • Выбор организационно-правовой формы и регистрация юридического адреса. В каждой оффшорной зоне существуют определенные требования к размещению офиса регистрируемой компании на своей территории. Поэтому перед тем, как приступить к регистрации, следует уточнить эти требования и соответствовать им.
  • Оплата государственных пошлин и услуг оффшорной зоны. Сумма обязательных платежей зависит от условий конкретной юрисдикции.
  • Открытие расчетного счета и взноса уставного капитала. Его размер также зависит от юридических тонкостей конкретного оффшора. Стоит обратить внимание на то, что некоторые оффшорные страны не требуют взноса уставного капитала.

Также нужно отметить, что каждый из перечисленных этапов требует сбора документов, которые должны быть переведены на государственный язык оффшорной зоны.

Наиболее популярные оффшорные зоны

В заключение нужно напомнить перечень наиболее популярных сегодня оффшоров. Это Сент-Винсент и Гренадины, Сейшелы, Британские Виргинские острова и Маврикий. Существуют и так называемые аналоги классических оффшоров. К таким оффшорным зонам следует отнести некоторые штаты США, фри-зоны ОАЭ, Кипр, Мальту, Сингапур и Гонконг.

Резюмируя, нужно еще раз напомнить о важности выбора оффшорной зоны. Именно от этого нюанса будут зависеть тонкости процесса регистрации. Если же у владельца бизнеса возникли проблемы с открытием оффшора, он может приобрести уже готовую оффшорную компанию со всеми необходимыми документами. Такая компания избавит от необходимости открывать расчетный счет, собирать и отправлять полный пакет документов, уплачивать государственные пошлины и т.д.