Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
ГЛОНАСС: круглосуточный контроль автопарка
 

 
  

ГЛОНАСС: круглосуточный контроль автопарка

Если у предприятия в наличии большое количество транспортных средств, установить контроль над каждым автомобилем бывает крайне сложно. Особенно, если они выезжают за пределы города и ежедневно преодолевают большие расстояния. При подключении предприятия к системе ГЛОНАСС все транспортные средства, оснащенные необходимым оборудованием, находятся под постоянным контролем руководства.

Особенность

С помощью ГЛОНАСС можно в режиме реального времени отслеживать пространственное положение и скорость движения различного транспорта в любой точке планеты. Станет известно даже незначительное отклонение от маршрута. Местоположение интересующей машины может быть найдено с точностью до 3м, так как работоспособность системы обеспечивают 24 спутника, движение которых синхронизировано со скоростью вращения Земли. Именно поэтому данные ГЛОНАСС зачастую оказываются намного точнее сведений, сообщаемых системой навигации GPS.

Такие возможности позволяют достаточно точно проложить маршрут движения для конкретного автомобиля, рассчитав необходимый объем топлива.

При подключении к ГЛОНАСС на транспортное средство устанавливается компактный прибор, который контролирует различные механизмы движущегося автомобиля. Наличие аккумулятора делает его независимым от бортовой сети транспортного средства. Каждый такой прибор:

  • помещен в ударопрочный корпус, что исключает его повреждение при возникновении внештатной ситуации;
  • является стойким к температурным колебаниям. Можно не опасаться, что в случае движения в сложных погодных условиях при отрицательной температуре техника откажет, и данные, передаваемые ГЛОНАСС, перестанут фиксироваться или будут записываться некорректно;
  • может фиксировать местоположение не только автомобильного, но и другого вида транспорта.

Стоимость приобретаемого оборудования окупается достаточно быстро, так как количество бензина, расходуемого на удовлетворение личных потребностей водителей, стремительно уменьшается. Внести изменения в записанные данные водители не могут, так как в их распоряжении не соответствующей карточки.

Для тех, кто хочет узнать о ГЛОНАСС намного больше, на http://smotr-nn.ru/ собрана вся необходимая информация. Можно, например, познакомиться с модельным рядом устанавливаемого оборудования и его особенностями, а также порядком обслуживания и особенностями эксплуатации. Это позволит выбрать оптимальный вариант для конкретного транспортного средства.