Клуб любителей Honda HR-V
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Длительная аренда авто – насколько это выгодно?
 

 
  

Длительная аренда авто – насколько это выгодно?

Нередко бывают такие ситуации, когда вы получили права, но обзавестись собственным автомобилем еще не успели. И покупка транспортного средства пока даже не входит в планы – особенно сейчас, в кризисное время, когда сложной представляется не только покупка, но и последующее содержание личного автомобиля. Но даже при этом необходимость в машине может сохраняться, и в этом случае наиболее выгодным и наименее хлопотным вариантом окажется длительная аренда автомобиля в прокатной компании. Если вам необходимо ежедневно совершать автомобильные поездки по городу или за его пределы, аренда авто окажется куда дешевле услуг такси.

Главным плюсом аренды является отсутствие необходимости в содержании автомобиля, оформлении страховки на него, ремонте. Единственными вашими расходами будет плата за аренду (и здесь у вас есть широкий выбор) и топливо. А если вы обращаетесь в проверенную компанию, то можете не сомневаться в технической исправности автомобиля. Помимо этого, есть множество иных преимуществ длительной аренды автомобиля:

  • Если вы – бизнесмен, а вашим сотрудникам необходим рабочий транспорт для проведения встреч и деловых поездок, то длительная аренда окажется выгоднее покупки: плата за аренду авто не облагается налогами;
  • Чем длительнее срок аренды, тем меньше цена;
  • Нет необходимости продумывать свои планы так, чтобы успеть сделать все дела за пару недель или продлять аренду в последний момент – договор подписывается сроком от одного месяца, что дарит вам множество возможностей;
  • Вы имеете возможность выбрать самый комфортный для вас автомобиль и успеть  привыкнуть к нему;
  • У вас есть возможность арендовать коммерческий автомобиль для своего бизнеса, а не покупать его

Все это, а также многое другое, делает долгосрочную аренду привлекательной в глазах многих людей. По сравнению с арендой на пару дней, цена за сутки при долгосрочном прокате снижается до двух, а то и трех раз! В таком случае, если вы уверены в том, что автомобиль нужен на длительный срок – у вас есть отличная возможность сэкономить на данной услуге.

Если вы решили брать авто в прокат в Москве, в первую очередь следует выбрать тот автопрокат, которому вы будете доверять. Это может быть как компания, у которой вы уже арендовали авто, так и компания, которую вам посоветовали друзья и знакомые. И, кроме того, не забудьте посмотреть отзывы о выбранной компании в сети, ведь доверие к компании при длительной аренде – это очень важно!